Муниципальный район: Балахтинский
Поселение: Грузенский сельсовет
Населенный пункт: село Грузенка
Население: 440/380
Типология проекта:
Места отдыха
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

824 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На территории Грузенского сельсовета памятник участникам ВОВ был построен в 1985 году. В данное время его состояние находится в критическом состояние, кирпичное основание почти полностью разрушено, плитки с фамилиями погибших разбиты, некоторые из них утрачены. Лицевая сторона с барельефом солдата разрушается, восстановлению, ремонту не подлежит. Внешний вид памятника в настоящее время вызывает отрицательные эмоции.
В годы войны с территории Грузенкого сельсовета ушли и не вернулись 381 человек, память о которых население хочет увековечить на года. На территории должно быть достойное место, где бы можно было возложить цветы и почтить память участникам Великой Отечественной ВОЙНЫ, чтобы дети уважали подвиг участников и солдат, павших за нашу РОДИНУ. Для этого важно научить их чтить и помнить героические события военных лет. Все жители Грузенской территории переживают за судьбу памятника и надеются на скорейшее благоустройство места памяти участникам ВОВ.
Ожидаемые результаты: Благоустройство места памяти участникам ВОВ 1941-1945 годов, которое станет местом ежегодного проведения митингов и праздничных мероприятий. Памятник участникам ВОВ изменит культурный облик села.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 41.2
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 25.12
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 57.68
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 700
ИТОГО 824.000