Муниципальный район: Большемуртинский
Поселение: Юксеевский сельсовет
Населенный пункт: село Юксеево
Население: 263/215
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

824 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Здание клуба 1987 года постройки в д. Пакуль находиться в неудовлетворенном состоянии. Это Бывшее здание детсада, в 2001 году передано колхозом "Рассвет" в Юксеевский сельсовет и переоборудовано под клуб и библиотеку. За время эксплуатации, здание не ремонтировалось. Система отопления изношена, значительной проблемой является внутреннее состояние здания, требуется ремонт полов и потолка.
Клуб является центром культурной жизни деревни и безусловно решение этого острого вопроса послужит улучшению качества культурной жизни данного населенного пункта.
Ожидаемые результаты: При осуществлении проекта, в деревне качественно улучшится культурная жизнь. Проведение досуга жителей станет более качественным. Увеличится количество посещений, появится больше мероприятий посещаемых различными категориями населения: дети, молодежь, взрослые, пожилые, несовершеннолетние. Наличие клуба и библиотеки позволит сократить отток молодежи из деревни в город, что позволит решить кадровый вопрос для колхоза СП "Рассвет" в д. Пакуль.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 42
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 25
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 58
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 699
ИТОГО 824.000