Муниципальный район: Минусинский
Поселение: Новотроицкий сельсовет
Населенный пункт: село Новотроицкое
Население: 824/628
Типология проекта:
Места отдыха
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 000 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На территории с. Новотроицкое в 1969 году было организовано места памяти и воздвигнут монумент-(памятник) землякам которые участвовали в Великой Отечественной Войне погибли в сражениях защищая свою малую родину. Память о них увековечена на монументе. В настоящее время идет идеологическая война, пытаясь осквернить или изменить нашу историю. Благоустройство места памяти Воинам Великой Отечественной Войны это наша дань старшему поколению за мирное небо над головой.
По результатам анкетирования жителей выявлено, что наиболее значимым проектом для участия в ППМИ является благоустройство места памяти Воинам Великой Отечественной Войны за данный проект проголосовало 100% жителей населенного пункта с. Новотроицкого охваченных проведенным анкетированием.
Ожидаемые результаты: Благоустройство места памяти Воинам Великой Отечественной Войны позволит сохранить историю и память о земляках погибших в сражениях защищавших свою малую родину. Будет наглядным примером для воспитания патриотизма среди молодежи, а так же местом притяжения для старшего поколения и населения с. Новотроицкое чтобы почтить память каждого, кто героически погиб на фронтах войны.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 50.000
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 29.997
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 69.99
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 849.882
ИТОГО 999.869