Муниципальный район: Каратузский
Поселение: Нижнекужебарский сельсовет
Населенный пункт: село Нижний Кужебар
Население: 431/313
Типология проекта:
Объекты первичных мер пожарной безопасности
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

521 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На территории села имеются заброшенные участки земли, переулки которые летом зарастают травой. Возможности скосить траву у администрации нет. В дальнейшем эта растительность высыхает и представляет угрозу для возгорания от любой шалости и брошенного окурка. Кроме этого ухудшает внешний облик села. При наличии оборудования мы сами можем это делать, своими силами и в любое время. Силами местного муниципалитета за 2010- 2020 годы, проводились субботники, по содержанию территории села. В администрацию неоднократно обращались жители села по поводу заросших участков. Администрация не имеет возможности решить эту проблему по причине отсутствия финансирования. Единственно, что мы можем делать, это проводить субботники по уборке территории села. Кроме этого было Предписание надзорных органов об устранении выше изложенной проблеме.
Анкетирование жителей показало, что многих волнует эта проблема.
Большинство опрошенных респондентов считают проблему пожарной безопасности актуальной и готовы принять участие в реализации мероприятий направленных на решение проблемы пожарной безопасности.
Приобрести оборудование крайне необходимо, это будет способствовать снятию общественной напряженности, повысит качество жизни местных жителей, будет способствовать формированию чувства ответственности жителей за своё село.
Развитие сельских территорий является важнейшей целью государственной политики, достижение качества жизни на селе будет способствовать улучшение пожарной безопасности территории.
Ожидаемые результаты: -обеспечение пожарной безопасности;
-снижение социальной напряженности среди населения
- частичное исполнение представления контрольно-надзорных органов;

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 26.04
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 19.79
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 32.29
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 442.68
ИТОГО 520.800