Муниципальный район: Курагинский
Поселение: Можарский сельсовет
Населенный пункт: село Можарка
Население: 767/506
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 500 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: 2020 год на фоне пандемии расставил свои приоритеты, где главным для всего населения стала забота о своем здоровье и здоровье близких тебе людей. В селе Можарка появилась острая необходимость создать условия для сохранения и укрепления здоровья людей всех возрастов.
В центре села располагается территория, где ¼ часть занимает детская площадка, рассчитанная на детей от 3 до 10 лет, где малые архитектурные формы морально и физически устарели. Кроме этого отсутствуют условия для физического развития всех жителей: подростков, молодежи, жителей среднего и старшего возрастов.
В связи с отдаленностью от основной инфраструктуры у сельских жителей нет возможности посещать доступные тренажерные залы и фитнес центры. При этом население увлекается футболом, легкой атлетикой, волейболом, скандинавской ходьбой, теннисом, хоккеем, катанием на коньках. Отсутствие хоккейной коробки вынуждает любителей зимних видов спорта выезжать в районный центр. Бывает и так, что дети на коньках вынужденно катаются на проезжей части, что создает для них опасность.
Зона активного физического отдыха – площадка с хоккейной коробкой, спортивными комплексами, уличными тренажерами станет местом круглогодичного активного отдыха не только для детей, но и для всех жителей села, независимо от уровней дохода и социального статуса, в том числе людям с ограниченными возможностями здоровья.
В сельском бюджете недостаточно средств на устройство зоны активного физического отдыха, поэтому было принято решение принять участие в программе ППМИ -2021 с проектом «Территория здоровья » по устройству уличных тренажеров и хоккейной коробки в с. Можарка »
Ожидаемые результаты: 1. Максимально удовлетворить потребности жителей села различных возрастов в занятиях спортом и активном семейном отдыхе на открытом воздухе;
2. Получить бесплатный доступ к оснащенной по последним требованиям современной спортивной площадке с уличными тренажерами;
3. Отвлечь ребят от компьютеров (сидячего образа жизни), от вредных привычек и будет способствовать развитию здорового поколения.
4. За счёт развития инфраструктуры село станет более привлекательным.
Зона активного отдыха станет настоящей территорией здоровья.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 100.000
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 90.000
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 35
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1275
ИТОГО 1500.000