Муниципальный район: Енисейский
Поселение: Новоназимовский сельсовет
Населенный пункт: посёлок Новоназимово
Население: 1308, в том числе достигшего 18 лет: 983
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 661 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В нашем поселении нет вообще детских (спортивных) площадок, а численность населения около 300 человек (до 18 лет). Создание активной спортивной зоны на пришкольной территории МБОУ Новоназимовской СОШ № 4 для детей от младшего школьного до старшего школьного возраста могли бы, с пользой для здоровья проводить свободное время. Проблема воспитания здорового поколения приобретает все большую остроту. Современная детская (спортивная) площадка, предназначенная для отдыха, укрепления физического здоровья детей, психологической разгрузки, оснащенная разнообразным спортивным оборудованием, стала бы местом повышения функциональных возможностей организма учащихся, роста уровня физического развития, повышение самостоятельности и активности школьников в двигательной деятельности. Кроме того, часть детей (школьников) приезжает на учебу из других деревень. Иногда им приходится долго ждать окончания уроков у ребят из других классов. Это время можно бы было провести с пользой для своего здоровья.
Ожидаемые результаты: Дети и подростки, проживающие на территории Новоназимовского поселения при оборудованной детской (спортивной) площадки на пришкольной территории МБОУ Новоназимовской СОШ № 4 получат возможность заниматься, играть и развиваться. У школьников будут формироваться навыки здорового образа жизни. Усилится внимание к физической культуре, что благоприятно скажется не только на физическом, но и психологическом здоровье подрастающего поколения: улучшится состояние здоровья, снизится уровень утомляемости и усталости. Организация проведения учебных занятий на школьной спортивной площадке устранит отставание в физическом развитии, поможет развивать и совершенствовать жизненно необходимые двигательные функции. Оборудованная детская (спортивная) площадка является тем местом, где учащиеся могут самостоятельно заниматься, она является местом активного отдыха на переменах, служит для снятия психического напряжения. Спортивная площадка нужна и организаторам летнего отдыха детей. Укрепится взаимодействие родителей, детей и педагогов. Снизится количество детей, стоящих на внутри школьном учете. Возрастет активность участия учеников в оздоровительных мероприятиях. Активизируется личное участие школьников в пропаганде здорового образа жизни.
Мы берем курс на массовость, на общую заинтересованность детей и взрослых!
Оборудованная детская (спортивная) площадка станет центром досуга детей и подростков.
Цели: повышение физического и психического развития детей, развитие спортивной инфраструктуры школы и создаст привлекательную инфраструктуру в поселке.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 107
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 73
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 75
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1406
ИТОГО 1661.000