Муниципальный район: Шушенский
Поселение: Синеборский сельсовет
Населенный пункт: посёлок Синеборск
Население: 1362/1045
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

679 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На территории поселка Синеборск отсутствует современная детская игровая площадка, которая обеспечила бы активную занятость детей, способствовала бы укреплению детского здоровья, ведь прогулки и активный отдых на свежем воздухе – это необходимый компонент здорового образа жизни. Для здоровья ребенка до 7 лет необходимо ежедневно проводить на свежем воздухе не менее 4 часов, для ребенка 7-10 лет – не менее 3 часов, для подростка 11-14 лет – не менее 2,5 часов.
Дети, для которых предназначена данная игровая зона, смогут проявить свою индивидуальность, принимая участие в ролевых играх, придумывая новые игры на обустроенной площадке.
Все родители хотят видеть своих детей здоровыми, активными и веселыми, видеть радость и улыбку на детских лицах, а детская игровая площадка поможет исполнить это желание. Все взрослые понимают важность воспитания здорового, активного поколения, проект по обустройству детской игровой площадки «Солнечный городок» должна стать местом знакомства и крепкой дружбы детей, местом активного детского отдыха, местом объединения и взаимодействия родителей. На установленных турниках дети, подростки, юноши и девушки смогут укреплять свое здоровье, заниматься физической культурой.
Помимо установленных на детской площадке игровых и спортивных конструкций, предполагается установить скамейки, где смогут отдыхать люди различных возрастов, в том числе мамы с колясками смогут проводить время на свежем воздухе, родители смогут следить за своими малышами. Установленные урны помогут содержать обустроенную совместными усилиями территорию в чистоте.
Ожидаемые результаты: Реализация проекта решит проблему организации активного детского отдыха на территории поселка Синеборск путем обустройства современной детской игровой площадки «Солнечный городок». Правильно спланированная и хорошо организованная площадка станет центральной детской игровой площадкой в поселке, где дети смогут проводить по 5-6 часов в теплое время года, создаст благоприятные условия для их гармоничного развития. Финансовые средства на обустройство детской игровой площадки требуются небольшие, однако бюджет Синеборского сельсовета является дотационным ориентировочно на 80-85 % поэтому реализовать проект в одностороннем порядке не получится. И вот именно программа поддержки местных инициатив позволит реализовать проект «Солнечный городок»

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 33.940
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 20.360
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 47.5
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 576.84
ИТОГО 678.640