Муниципальный район: Краснотуранский
Поселение: Салбинский сельсовет
Населенный пункт: село Салба
Население: 383/308
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

491 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Салбинский Дом культуры и сельские клубы в д. Александровка и
д. Алгаштык – являются единственными объектами культурно-массового досуга в данных населенных пунктах сельсовета.
Организация пространства клуба является одним из важных факторов при размещении зрителей на мероприятиях. Основная цель, которая стоит перед помещением "современного клуба" - комфортное размещение населения для проведения досуга. В настоящий момент комфортно разместить посетителей невозможно, так как нет в достаточном количестве нормальных зрительских мест. В Доме культуры с. Салба всего 20 кресел и несколько стульев, в Алгаштыкском клубе 15 стульев и 2 старых лавки, в Александровском сельском клубе старые деревянные сиденья.
В среднем культурно-массовое мероприятие посещает до 50 человек. Зрительских мест не хватает. Поэтому приходится дополнительно устанавливать деревянные лавочки. Посетители постоянно жалуются на неудобство. Стулья и имеющиеся кресла расшатаны, сиденья выпадают из пазов, обшивка на некоторых порвана - расползается от старости. Все это неоднократно ремонтировались. Но это уже не помогает.
Новые кресла в достаточном количестве создадут условия для комфортного размещения посетителей, посетителям будет приятно находиться в зрительном зале, улучшится восприятие концертных программ, улучшится эстетическое восприятие внутреннего пространства зрительного зала, что в конечном итоге приведет к увеличению посещаемости культурно-массовых мероприятий, повысится удовлетворенность населения качеством предоставляемых услуг.
Ожидаемые результаты: Увеличение посещаемости культурно-массовых мероприятий, повысится удовлетворенность населения качеством предоставляемых услуг, культурная жизнь в населенных пунктах выведется на качественно новый уровень.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 24.570
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 14.742
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 34.398
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 417.69
ИТОГО 491.400