Муниципальный район: Идринский
Поселение: Новотроицкий сельсовет
Населенный пункт: село Новотроицкое
Население: 182/123
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

557 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В центре села находиться сельский дом культуры, очень красивый объект, но рядом находится большой пустырь, образовавшийся после сноса дома, летом он зарастает травой. Общего место активного отдыха для населения в поселке нет, молодежь беспризорно ходит по селу. Наконец-то появиться место в поселке, куда можно будет выйти для активного отдыха всей семьей.
Проблема сохранения здоровья обучающихся и привития навыков здорового образа жизни очень актуальны сегодня. Необходимо создавать условия, направленные на укрепление здоровья и привитие навыков здорового образа жизни, сохранение здоровья физического, психического и духовного. Следует обеспечить возможность сохранения здоровья не только у детей, но и у взрослых.
Не секрет, что в сельских поселениях в настоящее время существует проблема: “Чем заняться в свободное время?” И все чаще подростки находят развлечение в пустом время провождении в рамках своей компании или за компьютерными играми. Здоровый образ жизни не занимает пока первое место в иерархии потребностей и ценностей человека в нашем обществе.
Поэтому в связи с необходимостью организации досуга школьников и молодёжи, возникла необходимость построить спортивную площадку, представляющую собой идеальное решение для занятий спортом. Спортивная площадка станет настоящей территорией здоровья. Школьный преподаватель физкультуры сможет проводить спортивные уроки и тренировки на открытом воздухе. А так же проводить соревнования между учащимися общеобразовательных школ.
Ожидаемые результаты: Облагораживание центра села, содействие повышению эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения населения в процессы принятия решений на местном уровне. Участие населения в выявлении и определении степени приоритетности проблем местного значения, развитие общественной инфраструктуры населенных пунктов Красноярского края. Создание комфортных условий для отдыха жителей, снижение социальной напряженности. Возможность активного отдыха в центре села.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 27.848
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 19.494
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 38.987
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 470.634
ИТОГО 556.963