Муниципальный район: Балахтинский
Поселение: поселок Балахта
Населенный пункт: рабочий посёлок Балахта
Население: 7305/5278
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

2 478 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Объект (Комплексная детская площадка/Скейт площадка) является социально значимым объектом инфраструктуры п. Балахта. Отсутствие качественной, современной площадки не дает возможность жителям п. Балахта дошкольного и школьного возраста, провести время с пользой в игровой и спортивной зоне на свежем воздухе. Детские игровые площадки/Скейт площадки – это самое лучшее средство направить детскую энергию в правильное русло и обеспечить оптимальное сочетание, «приятного» и «полезного» особенно в вопросах, касающихся воспитания подросткового поколения. Времяпровождение на детской площадке дает возможность ребенку развивать такие важные вопросы жизнедеятельности как: здоровье, силу, ловкость и выносливость, а так же усвоить правила этикета и поведения в обществе.
Необходимо так же отметить важную роль площадки для родителей, так как многие жители п. Балахта совмещают работу с ведением личного подсобного хозяйства и на полноценное воспитание и развитие детей у них не хватает времени, дети предоставлены сами себе, гуляя по дорогам и улицам, что создает предпосылки к возникновению детского дорожно-транспортного травматизма.
Детская игровая площадка/Скейт площадка будет местом отдыха и активного занятия спортом как для детей, подросткового населения, так и для молодых людей старше 18 лет п. Балахта. Поскольку данный вид активного спортивного направления (катание на скейтах, роликах, трюковых самокатов и велосипедов, с каждым годом становится все актуальней и увеличивает потребность в наличии такой площадки). В летний период времени на площадке планируется проводить флешмобы, праздники, тематические конкурсы направленные на оздоровление и укрепления состояния здоровья детей, подростков и молодых людей старше 18 лет, в зимний строительство ледяных горок и скульптур руками детей и их родителей, это повысит не только значимость родительских отношений к детям в семье и обществе в целом, но и даст предпосылки на выявление и дальнейшее развитие творческих талантов детей как культурного наследия нашего будущего.
Данные площадки как платформа общения детей, подростков и молодых людей старше 18 лет, так же даст возможность наглядного примера правильного поведения для детей, подростков и молодых людей старше 18 лет из неблагополучных семей.
Необходимость создания таких площадок, связано с реализацией места, где дети, подростки и молодые людей старше 18 лет, могли бы общаться друг с другом на свежем воздухе, динамично развиваться во всех направлениях, а не сидеть дома перед компьютерами или гаджетами не имея возможности общаться в живую.
(суть проблемы, ее негативные социально-экономические последствия, год постройки объекта общественной инфраструктуры, предусмотренного проектом, его текущее состояние, степень неотложности решения проблемы и т.д.)
Ожидаемые результаты: В результате по итогам реализации проекта:
- каждый ребенок получит возможность заниматься, играть и развиваться;
- организация досуга детей;
- привлечение детей из неблагополучных семей;
- привитие и формирование навыков здорового образа жизни, проведение мероприятий;
- совместная деятельность детей и их родителей во время игры на площадке поможет наладить контакт и привести к эмоциональному равновесию;
- повышение уровня благоустройства п. Балахта.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 123.88
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 99.1
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 254.61
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 2000
ИТОГО 2477.590