Муниципальный район: Большемуртинский
Поселение: Предивинский сельсовет
Населенный пункт: посёлок Предивинск
Население: 1370
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 310 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В настоящее время в посёлке отсутствует детская площадка, однако, в посёлке проживает 296 детей, безусловно дети должны проводить свой досуг общаясь друг с другом и с родителями, а также с пользой для своего здоровья, в данное время такая возможность отсутствует.
(суть проблемы, ее негативные социально-экономические последствия, год постройки объекта общественной инфраструктуры, предусмотренного проектом, его текущее состояние, степень неотложности решения проблемы и т.д.)
Ожидаемые результаты: Дети посёлка и близлежащих деревень смогут проводить здесь свободное время. Детские площадки являются тем местом, где ребенок получает необходимую физическую нагрузку. Кроме физических навыков на детской площадке ребенок тренирует навыки общения, учится вести себя в социуме, развивает фантазию в игре. Детские площадки будут главным центром отдыха, подвижных игр, праздников, соревнований, прогулок.
В целях обеспечения безопасности детские площадки будут оснащена сертифицированным оборудованием, камерами видеонаблюдением и ограждены.
Эстетический вид поселка Предивинск улучшится в виду того, что детские площадки будут подчеркивать социальную направленность инициатив населения.
В результате осуществления проекта будет осуществляться всестороннее развитие детей, уменьшение травм и несчастных случаев.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 78.573
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 39.286
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 125
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1066.693
ИТОГО 1309.552