Муниципальный район: Тасеевский
Поселение: Вахрушевский сельсовет
Населенный пункт: село Вахрушево
Население: 153/148
Типология проекта:
Объекты первичных мер пожарной безопасности
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

840 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Населенные пункты Вахрушевского сельсовета находятся на расстоянии 40 км. от основной базирующейся пожарной части ПЧ-65 в с. Тасеево, что в случае возникновения ЧП (возгорание) риск причинения ущерба от не своевременного оказания необходимых мероприятий увеличивается, время прибытия техники для пожаротушения составляет 50-60 минут. В настоящий момент на территории населенных пунктов нет ни одного градообразующего учреждения, предприятия, хозяйства, которое бы имело спецтехнику для тушения возгорания.
В 2015 году сгорел хороший сельский Дом культуры, в 2017 году были полностью уничтожены 3 двухквартирных дома, домашние животные и все постройки в с. Унжа, спецтехника прибыла через час.
Администрация Вахрушевского сельсовета в течении двух лет ходатайствовала о выделение спецтехники перед Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю.
02.07.2019 года Главным управлением Министерства РФ по делам ГО ЧС по Красноярскому краю передало имущество (пожарный автомобиль) администрации Вахрушевского сельсовета. На основании выше указанного на сегодня возник первоочередной, неотложный вопрос о помещении (гаража) для пожарного автомобиля, чтобы в любое время года при необходимости была возможность использовать данную технику.
Данное помещение 1980 года строения, бывшая столовая ОАО «Тасеевское», при распаде ОАО в 1995г. данное помещение было передано Вахрушевскому сельсовету под гараж, но в связи с невостребовательностью данное здание претерпело разбор местными жителями. На сегодня здание требует ремонта: отсутствуют окна и ворота, нет отопления, потолок местами прогнил, кровля требует замены.
На основании вышеизложенного, граждане Вахрушевского сельсовета предложили при опросе и проголосовали на итоговом собрании единогласно за данный проект: «Ремонт здания гаража пожарного автомобиля
Ожидаемые результаты: При реализации данного проекта появится помещение, отвечающее требованиям содержания пожарного автомобиля, возможность создания пожарного поста, создание дополнительных рабочих мест, уменьшение времени прибытия спецтехники и минимизация причинения ущерба в результате возникновения чрезвычайной ситуации (возгорания).

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 42.017
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 39.496
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 55
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 703.823
ИТОГО 840.336