Муниципальный район: Сухобузимский
Поселение: Кононовский сельсовет
Населенный пункт: посёлок Кононово
Население: 1467
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 500 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На территории Кононовского сельсовета очень много талантливых людей, которые занимаются творчеством в Кононовском сельском клубе. В данный клуб приезжают из соседних населенных пунктов, а также жители населенного пункта с. Большой Балчуг, который находится на противоположной стороне р. Енисей. Хотелось бы, чтобы здание клуба являлось образцовым зданием на территории п. Кононово, расположенное по адресу п. Кононово, ул. Транспортная, 11 Сухобузимского района Красноярского края, но на сегодняшний день это не так.
Одной из основных проблем является состояние крыши. В связи с тем, что бюджет Кононовского сельсовета на 87% состоит из дотаций, ремонт не проводился. Значительной проблемой является внутреннее состояние здания, которое требует ремонта.
Здание сельского дома культуры построено в 1966 году. Отметим, что в данном здании не проводился капитальный ремонт, в связи с чем, здание имеет не эстетичный вид, в период дождей крыша протекает, в связи с чем, потолки провисают, стены неровные, пол местами прогнил, появились щели. Отметим, что протекание крыши несет угрозу короткого замыкания, т.к. проводка в здании старая.
Суммируя проблематику здания сельского клуба, в связи с несоответствием основным требованиям и важностью объекта, на итоговом собрании (12.12.2018) граждане единогласно проголосовали в пользу данного проекта.
Ожидаемые результаты: Ожидаемым результатом данного проекта в первую очередь станет качественный ремонт здания Кононовского дома культуры. Планируется проведение ремонтных работ как внутри объекта, так и снаружи, а именно ремонт потолка, замена напольного покрытия, ремонт крыши и т.д. Проведение данных работ даст значительную экономию бюджетных средств, сохранность и укрепление муниципальной собственности сельсовета.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 75.0
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 45.0
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 105
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1275
ИТОГО 1500.000