Муниципальный район: Березовский
Поселение: Вознесенский сельсовет
Населенный пункт: село Вознесенка
Население: 1236/1001
Типология проекта:
Парки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 821 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Давно отгремели огненные залпы Великой Отечественной войны. Свыше двадцати миллионов советских людей погибло в годы войны, война не обошла стороной ни одну семью, принося с собой горе, боль от потери близких, родных людей. Исключением не стало и наше родное село Вознесенка!
Чем дальше война, тем бережнее надо хранить память о ней. Это история старшего поколения и история тех, кто будет жить после нас. Они должны помнить о жертвах войны. Поэтому мы стремимся сохранить память о земляках – участниках Великой Отечественной войны, увековечить память о погибших воинах – вознесенцах и вернувшихся с войны. Это необходимо для формирования у подрастающего поколения патриотизма и чувства любви к Родине, чувства гордости за свою малую Родину, за своих земляков, это воспитание Гражданина и Защитника Отечества!
С каждым годом день Победы становится более грустным праздником, потому что уходят ветераны Великой Отечественной войны. Очень важно сохранить память о подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны для будущих поколений! Трепетно относиться к воспоминаниям! Важно сохранить историческую память и увековечить фамилии воинов, не вернувшихся с войны. В с. Вознесенка не осталось ветеранов, но память о них должна передаваться из поколения в поколения.
9 мая – День Победы. В этот день жители нашего села приходят к скромному обелиску павшим воинам-землякам. «Обелиск Славы «Памяти героев» был установлен в 2000 году, в настоящее время на Обелиске образовалась трещина, что свидетельствует о том, что Обелиск разрушается. Кроме того наш обелиск безликий! Наши жители вышли с инициативой: увековечить фамилии вознесенцев на памятнике. Каждый из нас уверен, что люди, чьи фамилии будут начертаны на доске памяти, и их родственники, приходящие сюда поклониться, заслуживают нашего уважения и благодарности.
Степень неотложности решения проблемы по благоустройству Сквера Памяти состоит еще и в том, что в 2020 году наша страна будет праздновать 75-ую годовщину Победы. И вознесенцы хотят подойти к этой памятной дате подготовленными. Все работы по благоустройству Сквера Памяти необходимо будет провести в текущем году, чтобы достойно организовать мероприятия, 9 мая 2020 года в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Сквер Памяти прилегает к школе, в которой активно развивается юнармейское движение, что позволит организовывать вахту памяти у вечного огня. Благоустроенный Сквер Памяти станет излюбленным местом для всех жителей нашего села.
Ожидаемые результаты: Направленность проекта по благоустройству Сквера Памяти социальная, поэтому ожидать экономического эффекта для бюджета поселения не приходится. Но реализация данного проекта однозначно положительно повлияет на ситуацию в населенном пункте. Во-первых, окажет положительное влияние на воспитание у подрастающего поколения патриотизма и чувства любви к Родине, своему народу, чувства гордости за свою малую Родину, это воспитание Гражданина и Защитника Отечества. Во-вторых, мы сохраним историческую память о подвиге русского народа – победителе, которая будет передаваться из поколения в поколение.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 100.50
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 100.50
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 120
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1499.684
ИТОГО 1820.684