Муниципальный район: Минусинский
Поселение: Шошинский сельсовет
Населенный пункт: село Шошино
Население: 446
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

813 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Благоустройство детской площадки является социально значимым объектом благоустройства села Шошино.
На территории с. Шошино с 2006 года существует детская площадка, которая рассчитана на детей с 3-10 лет, где малые архитектурные формы морально и физически устарели. Соответственно данная существующая площадка не предназначена для комфортного развития ребенка, а также портит внешний облик места отдыха и не являются привлекательным для семей с детьми.
Благодаря различным игровым элементам, таких как домики, песочницы, горки, ракеты и т.п. дети примеряют на себя различные социальные роли, причем, при желании, каждый день разные. Поэтому детская площадки играют важную роль в развитии ребенка. Детская площадка для ребенка примерно то же самое, что автодром для будущего водителя, там они готовятся к взрослой жизни, «примеряют» на себя различные жизненные ситуации и обучаются навыкам общения.
Что касается детей старшего возраста, то для них на данный момент нет вообще никаких спортивных элементов для занятием спортом, а как мы знаем: спорт – это здоровье, что является важнейшей составляющей жизни человека. Спортивная площадка позволит молодежи заниматься спортом и проводить свободное время с пользой.
Играя на детских площадках или тренируясь на уличных тренажерах в компании своих друзей, ребенок, не только развивается физически, но в том числе и психологически.
По результатам анкетирования жителей выявлено, что наиболее удачным, безопасным и интересным местом для ребенка является детская площадка. А по результатам Муниципального форума «Моя территория» в с.Шошино сами дети составили своё видение идеальной детской площадки, где в итоге составили локально-сметную документацию проекта.
Общественная значимость проекта будет заключается в том, что он способствует активности населения, устанавливает тесную связь между жителями села и органами самоуправления.
Эффективность проекта несомненна:
● каждый ребёнок получит возможность заниматься, играть и развиваться;
● организация досуга детей;
● увлечение детей из неблагополучных семей;
● привитие и формирование навыков здорового образа жизни детей;
В реализации проекта привлекаются жители села, в том числе родители детей, которые будут являться прямыми благополучателями к осуществлению проекта и помогут его реализации своим добровольным неоплачиваемым трудом.
Ожидаемые результаты: __В результате реализации данного проекта в селе Шошино появится маленький, но в тоже время уютный многофункциональный культурно-развлекательный уголок, которая соединит в себе различные досуговые объекты: детская площадка, зона для занятием туризма и спорта, а также территория отдыха.
Детская игровая площадка будет местом детского отдыха, веселья и смеха, куда может доступно прийти каждый ребенок. Планируется проведение детских конкурсов и праздников с привлечением наибольшего количества детей села. В зимнее время она будет являться местом детского творчества, где дети смогут под руководством взрослых строить снежные фигуры и ледяные горки. Все это будет способствовать круглогодичному использованию этой детской игровой площадки.
Реализация данного проекта позволит и дальше благоустраивать близлежащую территорию, где в результате получится облагороженное место, куда не только родители с детьми могут прийти, но и люди разного возраста.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 40.625
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 65.0
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 65
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 641.875
ИТОГО 812.500