Муниципальный район: Новоселовский
Поселение: Светлолобовский сельсовет
Населенный пункт: село Светлолобово
Население: 1490 человек из них совершеннолетних 1 252 человек
Типология проекта:
Места отдыха
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 700 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Главное богатство государства — люди. Далеко не безразлично для государства, здоровый или больной человек трудится на производстве. Поэтому здоровье — не только личное дело каждого, но и государства.
Главная задача — формировать культуру жизни достойной человека, воспитание здорового образа жизни, убеждать подрастающее поколение, что быть здоровым — это экономически выгодно и социально престижно.
В наше время стало престижным, быть здоровым не только физически, но и духовно. Иметь возможность привести свое внутреннее состояние в норму после тяжелого рабочего дня и просто хорошо провести свободное от работы время, встретиться со знакомыми и близкими.
На территории Светлолобовского сельсовета есть градообразующее закрытое акционерное общество, которое является основным работодателем для жителей села и деревень входящих в состав нашего сельсовета. Акционерное общество готово принять участие в улучшении условий проживания своих работников, ведь здоровый, не только физически, но и духовно, человек готов работать на благо как своей родины, так и предприятия с большим энтузиазмом и большей отдачей.
Обустройство парка отдыха станет отправной точкой к улучшению эмоционального фона среди проживающего населения.
Ожидаемые результаты: Общественная значимость проекта заключается в том, что он способствует росту активности населения, устанавливает тесную связь между жителями села и органами местного самоуправления. Эффективность от реализации проекта:
каждый житель получит возможность отдохнуть, гуляя по парку; организовать свой досуг и своих детей;
формирование и привитие навыков здорового образа жизни;
поможет сплотить жителей села на решение общей проблемы;
В реализации проекта заинтересована администрация Светлолобовского сельсовета, подавляющее большинство детей и их родителей. Жители будут привлечены к осуществлению проекта. Поможет его реализации своим добровольным финансовым и неденежным вкладом все активное население.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 84.993
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 50.995
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 120
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1443.874
ИТОГО 1699.862