Муниципальный район: Емельяновский
Поселение: Тальский сельсовет
Населенный пункт: село Талое
Население: 830 чел.,в том числе достигшего 18 лет:570 чел.
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

698 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: в с. Талое имеется в наличии 9 улиц, которые освещены на 50%, что повышает опасность для пешеходов в темное время суток. Когда дети идут в школу, то на неосвещенных улицах они подвергаются нападению на них собак, что очень опасно для жизни, также на неосвещенных улицах в темное время суток можно подскользнуться или оступиться и нанести вред здоровью. Кроме того, согласно неофициальной статистике на неосвещенных улицах присутствуют факты проявления хулиганства местной молодежи к приезжему населению.
Светильники, которые имеются в поселке старые, неэффективные, неэкономичные, потребляющие большое количество электроэнергии, установлены более 20 лет назад, часто выходят из строя, что увеличивает расход бюджетных средств.
Ожидаемые результаты: повысится безопасность дорожного движения, снизится количество правонарушений в темное время суток, снизится травматизм населения.
Потребление электроэнергииуменьшится в 3 раза (установленная мощность светильников уменьшится с 24,5 кВт до 7,9 кВт).

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 69.81
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 34.91
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 35
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 558.39
ИТОГО 698.110