Муниципальный район: Емельяновский
Поселение: Солонцовский сельсовет
Населенный пункт: посёлок Солонцы
Население: 6612/5251
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

2 353 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В мкр. Северный п. Солонцы, являющемся местом компактного проживания многодетных семей не имеется оборудованной детской площадки. Отсутствие безопасного места для детских игр и развлечений негативно сказывается на жизни многодетных семей.
(суть проблемы, ее негативные социально-экономические последствия, текущее состояние объекта общественной инфраструктуры, степень неотложности решения проблемы и т.д.)

5.2. Обоснование предложений по решению указанной проблемы:
С целью решения проблемы на собрании предложено принять участие в конкурсном отборе для получения финансовой поддержки из бюджета Красноярского края, привлечь к со финансированию проекта граждан, орган местного самоуправления к обустройству детской площадки, а именно установить спортивный комплекс, качели, уличные тренажеры, игровой комплекс.
Ожидаемые результаты: В результате реализации инициативного проекта на территории мкр. Северный п. Солонцы появится место для безопасного пребывания детей и семей с детьми, игр и развлечений на свежем воздухе. Улучшатся условия жизни многодетных семей.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 117.648
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 70.589
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 0
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 2164.704
ИТОГО 2352.941