Муниципальный район: Емельяновский
Поселение: Никольский сельсовет
Населенный пункт: село Никольское
Население: 1056/860
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 696 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В центре села Никольское находится большой неосвоенный земельный участок, прилегающий к социально значимым объектам, который придает общий неопрятный вид населенному пункту и, в некоторой степени, повышает уровень криминогенной напряженности на территории.
С целью создания гармоничной архитектурно-ландшафтной среды в центре села Никольское, формирования единого спортивно – досугового общественного пространства, администрация Никольского сельсовета в настоящее время в рамках национального проекта «Демография» реализует проект возведения плоскостного спортивного сооружения – хоккейной коробки рядом с местом, где планируется строительство спортивно – тренажерно - досуговой зоны. Вместе с жителями отремонтировали качели, установили лавочки, для игр с маленькими детьми установили несколько МАФов. Однако пока нет организованного места для активного отдыха и занятий спортом подростков и взрослых жителей села.
Вопрос о необходимости появления в таком большом населенном пункте, как село Никольское, спортивно – тренажерной площадки, как одной из наиболее эффективных и востребованных форм организации активного отдыха, в свете поручений Президента РФ и национальной политики в сфере развития спорта и пропаганды здорового образа жизни, встает все острее.
Дальнейшее развитие территории центральной части села Никольское видится в строительстве площадки (согласно представленному проекту) с тренажерной зоной и зоной для отдыха всех возрастных категорий.
Ожидаемые результаты: Организация единого спортивно – досугового общественного пространства позволит не только объединить людей разных возрастов, но и будет способствовать созданию полноценных условий для занятий физической культурой и спортом для всех категорий населения, развитию личностного роста каждого, пропаганде здорового образа жизни. Кроме того, ухоженное, гармонично сформированное спортивное пространство придаст достойный вид населенному пункту в целом, снизит криминогенную напряженность.
Совместное участие в реализации проекта по обустройству спортивной разновозрастной площадки будет способствовать также мотивации жителей к поддержанию порядка и дальнейшему благоустройству центрального сквера села.
Ожидаемый экономический эффект бюджетных средств поселения в связи с участием средств краевого бюджета, привлечения средств населения и индивидуальных предпринимателей составляет 1 526,56 тыс. рублей.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 169.700
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 68.000
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 119
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1339.561
ИТОГО 1696.261