Муниципальный район: Краснотуранский
Поселение: Салбинский сельсовет
Населенный пункт: село Салба
Население: 263 человек, в том числе достигшего 16 лет: 213 человек .
Типология проекта:
Площади
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

867 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Тот самый длинный день в году, с его безоблачной погодой. Нам выдал общую беду на всех, на все четыре года..."
Наши земляки заслужили славу защитников Отечества, освободителей мира от фашизма, но не всем воинам землякам удалось дожить до светлого Дня Победы. Многие - не вернулись с поля боя. Наша задача, как потомков - сохранить память о героях - земляках, а также передать эту историю подрастающему поколению.
На территории села имеется памятник, посвященный воинам, павшим в годы ВОВ, который был возведен более 30 лет назад. К сожалению, его состояние с каждым годом становится все хуже. Памятник теряет свое величие, утрачивает свой эстетический вид и привлекательность. На постаменте отходят плитки с фамилиями,
появились трещины, зарастающих мхом и плесенью ввиду погодных условий.
Территория прилегающая к памятнику зарастает травой и не освещена. В рамках проекта планируется замена нынешнего памятника, благоустройство территории, прилегающей к памятнику.
Ожидаемые результаты: Сохранение исторической памяти путем увековечивания памяти воинов, павших в годы Великой Отечественной Войны. Воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения.
Памятник участникам ВОВ 1941-1945гг изменит культурный облик села, который позволит не просто укрепить связь поколений, но и по-особому раскроет значимость Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Пройдет время, и в свою очередь уже выросшие дети приведут сюда своих детей и расскажут о героях. Чувство патриотизма должно переходить от родителей к детям.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 45
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 43
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 79
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 700
ИТОГО 867.000