Муниципальный район: Емельяновский
Поселение: Элитовский сельсовет
Населенный пункт: деревня Минино
Население: 1395/1134
Типология проекта:
Места отдыха
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 725 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Описание проблемы, на решение которой направлен проект: Отсутствие элементов благоустройства, мест общего пользования, обьектов культурно-досугового назначения (площадей, скверов, парков, детских площадок). Территория участка, где планируется осуществлять строительство проекта, находится по ул. Внукова, уч.10а, кадастровый номер 24:11:0140401:508 и представляет собой участок земли с вкопанными автомобильными шинами, есть сломанный игровой комплекс. Участок покрыт естественной растительностью, по ландшафту неровный с ямами и буграми и в связи с отсутствием элементарных условий для занятия спортом и прогулки практически не востребован. Часть территории, зарастающая травой, создает пожароопасную ситуацию.
Мы убеждены, что если обеспечить специально оборудованное место для отдыха и спорта, то это обязательно привлечет внимание населения и гостей поселка. Более старшее поколение жителей также убеждено в необходимости создания сквера, так как многие пожилые люди - одинокие, им необходимо общаться, понимать, что они кому-то нужны. Тем более участок, планируемый под разбивку сквера, расположен в центральной части поселка, через него ежедневно проходят и проезжают около сотни людей. Благоустройство территории позволит создать комфортную среду проживания, сквер станет визитной карточкой поселка. И мы надеемся, что это будет только начало для дальнейшего облагораживания внешнего вида поселка.
Ожидаемые результаты: - повышение культурного уровня молодежи;
- создание условий для полноценного отдыха представителей разных поколений. Благодаря появлению парковой зоны в нашей деревне, и спортивной площадки на территории нашего сквера жители и гости смогут оздоравливаться физически и духовно в любое время года.
- парк предоставит благоприятные условия для отдыха не только молодёжи на спортивной площадке, но и для детей в детской зоне отдыха, также и для старшего поколения будут предоставлены места для отдыха. По ровным аллейным дорожкам молодые мамочки смогут гулять с малышами, не опасаясь транспортных средств. Кроме того будет благоустроенная зона для проведения культурно-массовых мероприятий.
- благоустройство сквера позволит сделать село наиболее привлекательным для проживания. В перспективе сквер станет общественным пространством, которое в процессе реализации позволит привлечь большую массу людей разного возраста к улучшению данного объекта, что будет воспитывать население ухаживать и поддерживать «детище, созданное своими руками» и будет замечательным примером для подрастающего поколения.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 100
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 90
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 70
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1465
ИТОГО 1725.000