Муниципальный район: Емельяновский
Поселение: Еловский сельсовет
Населенный пункт: село Еловое
Население: 1896
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 716 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Здание лыжной базы является спортивным объектом с. Еловое с 1987 года (оформлена документально с 1990 года), возведена благодаря стараниям заслуженного тренера по лыжному спорту Брюхова Александра Михайловича, воспитавшего не одно поколение лыжников с. Еловое.
Лыжная база является местом проведения занятий по физической культуре, местом проведения учебно–тренировочного процесса и соревнований по лыжным гонкам различного уровня Емельяновского района. Так же лыжная база является привлекательным объектом для туристов в зимний период времени.
На данный момент здание нуждается в капитальном ремонте, т.к. со дня возведения не реконструировалось, помещение отапливается печным отоплением, а на ветхое помещение уходит очень значительное количество топлива, для поддержания оптимальной температуры в помещении и трудозатрат.
- При строительстве здание было установлено вместо фундамента на деревянные стулья, за время эксплуатации здания стулья сгнили. Так же необходима замена нижних венцов здания, т.к. они тоже сгнили.
- Необходим ремонт кровли, замена старых асбестоцементных листов на металлочерепицу с заменой стропил.
- Необходима замена оконный коробок и окон на оконные блоки их ПВХ профилей.
- Необходима замена входной деревянной двери на металлическую и т.д.
Ожидаемые результаты: При реализации проекта повысится уровень комфорта в помещении здания лыжной базы, что соответственно привлечет не только наибольший поток туристов, но повысит желание населения с. Еловое заниматься лыжным спортом.
С экономической точки зрения возникнет экономия на топливе, вследствие чего возникнет больше возможности приобретения нового оборудования для занятий спортом.
Мы не можем экономить на здоровье людей и должны не только сохранить лыжную базу, но и сделать все возможное для ее развития.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 85.802
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 68.642
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 120.123
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1441.475
ИТОГО 1716.042