Муниципальный район: Енисейский
Поселение: Погодаевский сельсовет
Населенный пункт: село Погодаево
Население: 375/300
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

498 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части:
На территории нашего сельсовета имеется один дом культуры в с. Погодаево и одно культурное пространство «Доброе» в д. Анциферово. В них проводятся множество различных культурных мероприятий: концерты, кружки, дискотеки, выставки, ярмарки и т.п. Ежегодно проводятся большие праздничные гуляния, такие как «Проводы зимы», «День села», «Летние вечера», «День пожилого человека». Собирают большое количество жителей уже много лет вокальные группы «Девчата», «Селяночка». Коллективы приобрели широкую известность, как в селе, так и за его пределами, принимая участие в различных конкурсах, фестивалях, от районного масштаба до краевого. Чтобы и дальше радовать жителей, гостей, необходимо качественное оборудование для домов культуры. Очень часто при проведении очередного мероприятия начинают пищать, или совсем отключатся микрофоны, отключаются колонки. Иногда отключается устаревший компьютер. Работникам клубов часто приходится самостоятельно ремонтировать оборудование. Данный проект рассчитан на приобретение современного музыкального оборудования для успешной дальнейшей работы всех участников культурной деятельности наших поселений.
Ожидаемые результаты: Приобретение современного музыкального оборудования приведет к повышению авторитета дома культуры, где жители поселения с интересом и пользой смогут провести свой досуг, а также привлечет большее количество жителей к активному участию в общественной жизни, повысится уровень качества проводимых мероприятий. В ходе реализации проекта, старое музыкальное оборудование будет заменено на новое (современное), в результате чего, все мероприятия, организованные в клубе, будут проходить на более высоком уровне и приносить только позитивные эмоции.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 25.961
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 25.00
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 35
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 411.73
ИТОГО 497.691