Муниципальный район: Назаровский
Поселение: Верхнеададымский сельсовет
Населенный пункт: посёлок Сохновка
Население: 1104/783
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 760 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: По состоянию на 01.01.2022 года на территории Верхнеададымского сельсовета расположены четыре учреждения культуры. Коллективы Сохновского сельского Дома культуры и его структурные подразделения: Ельниковский сельский клуб, Верхнеададымский сельский клуб и Нижнеададымский сельский клуб проводят многочисленные культурно-массовые мероприятия, которые направлены на работу со всеми категориями населения: дети, молодежь, взрослые, пожилые, несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении (СОП), инвалиды и лица с ОВЗ. В своей работе они используют различные формы досуговой деятельности: театрализованные праздники и представления, игровые, конкурсные, развлекательные и патриотические программы, вечера отдыха, концерты, выставки, митинги, акции. Учреждения культуры осуществляют взаимодействие с образовательными учреждениями (Сохновской общеобразовательной школой, Верхнеададымской школой, детскими садами), Советом ветеранов войны и труда Верхнеададымского сельсовета.
За период с января по ноябрь месяц было проведено 323 культурно- массовых мероприятий, из них на платной основе 39 мероприятий. Число посетителей - 8749 человек, на платной основе 716 человек.
Качество всех наших культурно - массовых мероприятий, работа творческих коллективов клубных формирований напрямую зависит от качества звукового оборудования, установленного в Доме культуры и сельских клубов. Но музыкальное и световое оборудование на сегодняшний день не может выполнить эту функцию. Звуковое оборудование устарело и не соответствует требованиям к звуковоспроизведению.
Приобретая музыкальное и звуковое оборудование для сельских клубов, мы сможем решить проблему по качественному озвучиванию культурно - массовых мероприятий.
Ожидаемые результаты: Приобретение музыкального и звукового оборудования для сельских клубов позволит местной администрации рациональнее и эффективнее использовать имеющиеся ресурсы по обеспечению жизнедеятельности граждан, проживающих в четырех населенных пунктах сельсовета. Это позволит в большем объеме осуществлять:
- качественное озвучивание концертных программ в государственные праздники, такие как День Победы, День России, День народного единства и др;
- творческие коллективы получат возможность заниматься вокалом при качественной звуковой аппаратуре;
- проведение дискотек с новой звуковой и световой аппаратурой повысит посещаемость сельской молодежью этих мероприятий, что приведет к повышению бюджета по платным услугам;
- сделает более привлекательными для посещения всех категорий населения сельсовета проводимых культурно - массовых мероприятий.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 88.0
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 52.8
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 123
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1496.2
ИТОГО 1760.000