Муниципальный район: Балахтинский
Поселение: Грузенский сельсовет
Населенный пункт: село Грузенка
Население: 321/267
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

824 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Проект по благоустройству хоккейной площадки направлен на создание условий для организации досуга, обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры, развитие массового спорта, на организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения.
В 2021 году силами и средствами градообразующего предприятия ООО «Исток» и администрации Грузенского сельсовета была реконструирована хоккейная коробка, где ежегодно на протяжении 13 лет проводится традиционный турнир по Ринк-Бенди среди хоккейных команд Балахтинского района за первенство. В Ринг-Бенди на нашей территории играют дети, молодежь и взрослые мужчины. На турнир собирается много гостей и жителей (от 150 человек). Явной проблемой оказалось отсутствие трибун и скамейки для запасных игроков, а также отсутствие собственных специализированных хоккейных ворот. Степень неотложности решения этой проблемы состоит в том, что за данный проект радели не только жители и игроки нашего села, но и гости турнира.
Дети и молодежь — это наше будущее, хочется, чтобы они остались жить в сельской местности в своем родном селе, где будет не хуже, чем в городе, а еще и лучше!
Ожидаемые результаты: Направленность проекта по благоустройству хоккейной площадки больше социальная, поэтому ожидать незамедлительно экономического эффекта для бюджета поселения не приходится. Но реализация данного проекта однозначно положительно повлияет на ситуацию в населенном пункте. Во-первых, комплексное развитие территории, во-вторых, окажет положительное влияние на практически всех жителей в селе Грузенка.
Предполагается круглогодичная востребованность в оборудовании, зимой будет использоваться на турнире по Ринк-Бенди, летом – на турнире по футболу.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 41.2
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 24.72
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 58.08
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 700
ИТОГО 824.000