Муниципальный район: Курагинский
Поселение: Марининский сельсовет
Населенный пункт: село Маринино
Население: 805/569
Типология проекта:
Площади
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 725 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Одна из проблем, которая волнует жителей нашего села – неудовлетворительное состояние место памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Место памяти находится рядом с культурно-спортивным центром, который посещают все жители района и несоответствующее состояние памятника беспокоит гостей нашего села.
Памятник не соответствует своему статусу, находится в критическом состоянии (мраморная плитка облетает, бетонные конструкции разрушаются). Ежегодно администрацией сельсовета совместно с общественными организациями, проводится ремонт, но средств для полноценного благоустройства и приведение его в порядок не хватает. На территории села должно быть достойное место, где бы можно было возложить цветы и почтить память участников Великой Отечественной войны, чтобы дети уважали подвиг солдат, павших за нашу Родину. Для этого важно воспитывать их на героических событиях военных лет. Все жители села переживают и надеются на скорейшее благоустройство места памяти.
Ожидаемые результаты: При реализации проекта «Благоустройство места памяти погибшим в годы Великой Отечественной Войны - воинам Марининцам» будет решен вопрос по сохранению и приведение в достойное состояние места памяти воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, повышению уровня патриотического воспитания молодежи, сохранению памяти о наших земляках, погибших на полях сражений и умерших после войны.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 86.27
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 51.7652
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 120.751
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1466.4548
ИТОГО 1725.241