Институт провел семинар в Енисейском муниципальном округе

17 июня в г. Енисейск состоялся семинар в рамках реализации проекта «Новым курсом». Участниками мероприятия стали руководители территориальных подразделений и представители администрации Енисейского муниципального округа.

С приветствием к участникам обратились глава округа Евгений Петренко и директор Института Алексей Менщиков. В ходе семинара заместитель директора Института Наталья Ялтонская рассмотрела правовые и организационные основы деятельности территориальных подразделений, а также особенности применения муниципальной нормативной базы округа.

Заместитель директора-начальник отдела Ирина Валюшицкая представила формы участия граждан в местном самоуправлении и роль общественных институтов в развитии территорий.

Осветил вопросы правового статуса руководителя территориального подразделения и особенности его положения в системе местного самоуправления начальник экспертно-правового отдела Анатолий Вишневецкий.

Завершающий блок по Программе поддержки местных инициатив провели заместитель директора-начальник отдела Елена Мрачек и методист Института Евгения Коленченко, где обсудили практические ориентиры для реализации проектов ППМИ.

Отдельно Институт отметил работу заместителя начальника бюджетного отдела Енисейского муниципального округа и куратора ППМИ Натальи Мизоновой. В вестнике Института «Муниципальный дом» она представила материал о проекте «Спорт в тылах – победа в руках», реализованном в Енисейске в рамках ППМИ. Проект также заявлен на X Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования.

Благодарим Енисейский муниципальный округ за сотрудничество и вовлечённость в развитие территорий.