В Пировской средней школе выбрали проект ШкИБ

17 мая среди учащихся и педагогов школы в с. Пировское Пировского муниципального округа состоялось голосование за проект школьного инициативного бюджетирования, который будет реализован до 1 сентября на территории школы.

Перед голосованием проекты прошли техническую экспертизу, а также были представлены командами в каждом классе.

Всего на конкурс были поданы четыре проекта:

1) Камера! Мотор! – оснащение школьной телестудии современным оборудованием для фото- и видеосъёмки, где ребята планируют повысить качество новостных выпусков и других медиапродуктов. В свою очередь школа повысит свои шансы на победу в различных фото и видео конкурсах

2) Удобный двор – на территории возле большой и маленькой школы планируется установить теневые лавочки, а возле здания начальной школы поставить лавочку дружбы, в создании которой смогут поучаствовать все ребята, которые будут ходить в летний пришкольный лагерь.

3) Сиеста – проектная команда предлагает преобразование "тёплого" коридора в большой школе: поставить мягкие диваны, модульные столы и стулья. Это позволит не только отдыхать с комфортом, но и с пользой проводить свободные уроки, делать домашние задания или читать книги. Модульные столы можно составлять разными способами, что внесёт разнообразие в привычную обстановку.

4) Зона комфорта – автор проекта выступает за активных отдых на переменах. Предлагается поставить в коридоре напротив медпункта мягкие диваны, несколько модульных столов, купить напольный футбол и поменять теннисный стол на более новый.

Стоит отметить, что два проекта предполагали обустройство одного и того же пространства, но с разным видением наполнения и функциональностью от авторов проектов.

Победителем стал проект «Зона комфорта», набравший 170 голосов.

 

Справка:

Две школы Пировского муниципального округа: Кириковская и Пировская средние школы, — реализуют пилотный проект школьного инициативного бюджетирования при поддержке администрации Пировского муниципального округа, Проектного центра инициативного бюджетирования (Министерство финансов Красноярского края и Институт государственного и муниципального управления) и Альянса консультантов инициативного бюджетирования.

Цель проекта - апробация технологии ШкИБ в образовательных учреждениях для формирования организационно-правовых условий, методологической базы для развития новой практики в регионе.

*Фотографии взяты из группы Пировской средней школы в ВК