В Красноярском крае стартовали обучающие мероприятия Программы поддержки местных инициатив

23 сентября в с. Богучаны Институт государственного и муниципального управления провел обучающий семинар для представителей муниципальных образований Богучанского и Кежемского районов Красноярского края.

В семинаре, посвященном технологии реализации инициативных проектов в рамках программы Поддержки местных инициатив, приняло участие 59 человек. На семинаре для новых участников программы были рассмотрены вопросы правового регулирования реализации инициативных проектов на муниципальном уровне, поддержка инициативных проектов на региональном уровне, технологии реализации инициативных проектов в рамках Программы поддержки местных инициатив, эффективные формы работы с населением, информационное сопровождение при реализации инициативных проектов.

В 2022 году поселения еще 11 муниципальных районов смогут принять участие в Программе поддержки местных инициатив. Таким образом участниками программы станут поселения всех муниципальных районов края и муниципальные округа.

Обучающий семинар в с. Богучаны стал первым этапом в ряде запланированных мероприятий, которые пройдут в территориях края для представителей муниципалитетов и включают в себя обучающие семинары и межмуниципальные форумы ППМИ.