26 мая в с. Пировское состоялся семинар «Инициативные проекты: условия и возможности для реализации в муниципальном образовании»

Участниками стали представители муниципального округа, территориальных подразделений и инициативных групп.

Приветствовали участников глава Пировского муниципального округа Евсеев Александр Ильич и председатель окружного Совета депутатов Костыгина Галина Ильинична.

Первая часть была посвящена презентации опыта участников по участию и реализации проектов в рамках Программы поддержки местных инициатив в 2022 году.

Председатель инициативной группы Кириковского территориального подразделения Ивченко Олег Владимирович рассказал об опыте разработки, подготовки и реализации проекта «Ограда жизни и памяти».

Копылова Вера Владимировна, руководитель Кетского территориального подразделения, представила проект «Дворик Детства», который реализуется в небольшом поселке Омский, где проживает всего 214 человек.

Пировское территориальное подразделение в лице руководителя Лутфулиной Наили Вазировны детально показали участникам все шаги своей работы на предварительном этапе, подготовке итогового собрания, а также формировании конкурсной документации в рамках проекта ППМИ-2022 обустройство места памяти  «У времени своя память». Кроме этого участники прослушали стихотворение, посвященное проекту.

Куратор округа Анна Гурьянова рассказала участникам о дальнейшем ходе работы в рамках Программы, а также об уже достигнутых результатах в территориальных подразделениях.

Во второй части участники познакомились с опытом работы ТОСов Шарыповского муниципального округа, прослушав аудиопрезентацию начальника отдела по общественно - политической работе Шарыповского муниципального округа Михайловой Елены Викторовны.

В ходе групповой работы и дальнейшего обсуждения поговорили про участие в ППМИ - 2023, акцентировали ключевые моменты и составили календарь работы на новый цикл программы.

В завершение мероприятия первый заместитель главы округа Ивченко Сергей Сергеевич вручил Анне Валерьевне Гурьяновой благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество и профессиональное и ответственное взаимодействие с территориями.