Проектный центр принял участие в обсуждение текущих вызовов для инициативного бюджетирования

29 апреля состоялся вебинар «Инициативное (партисипаторное) бюджетирование в России как антикризисный механизм».

Организатором вебинара выступил Всемирный банк (Международный банк реконструкции и развития). Цель мероприятия – обсуждение текущих вызовов для инициативного бюджетирования в условиях пандемии коронавируса и глобального экономического кризиса.

В вебинаре приняли участие более 80 участников из 20 субъектов  Российской Федерации. Эксперты семинара представили международный и российский опыт в сфере инициативного бюджетирования: взаимодействие с гражданами в условиях пандемии коронавируса. возможности и ограничения реализации и развития программ ИБ/ПБ в новых условиях.

Елена Мрачек, заместитель директора – начальник программно-информационного отдела ИГМУ, координатор со стороны ИГМУ Проектного центра инициативного бюджетирования Красноярского края в своем докладе представила текущую ситуацию в Красноярском крае в плане реализации Программы поддержки местных инициатив в 2020 году.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию и ограничения, которые накладывает эпидемия в Красноярском крае готовы приступить к реализации проектов, которые необходимы особенно сейчас, поскольку призваны решать наиболее чувствительные проблемы сельских территорий и их жителей».