Мобилизуем все силы: переход на дистанционный режим работы

С 6 апреля сотрудники Института вышли на дистанционный формат работы и продолжают оказывать правовую, консультационно-методическую и информационную помощь муниципалитетам Красноярского края, которые продолжают свою деятельность.

«Прошлая неделя позволила нам мобилизоваться и решить организационные вопросы, связанные с дистанционным форматом работы. Для работы создана единая электронная среда для коммуникации, которая позволяет организовать эффективную работу всех отделов Института и минимизировать методические и технические затруднения в условиях дистанционной работы сотрудников», – отметил директор Института Алексей Менщиков. 

Программа поддержки местных инициатив

Проектный центр продолжает сопровождение участников Программы поддержки местных инициатив. В настоящее время все участники в ожидании результатов конкурса ППМИ-2020. Если у вас возникают вопросы по реализации программы, о результатах конкурса, работе c сайтом ppmi24 – вы можете позвонить Мрачек Елене Михайловне, тел.: 8-902-991-67-30, а также куратору вашего района, напомним их контакты:

Идринский, Краснотуранский, Курагинский, Новоселовский районы – Базанова Екатерина Александровна, тел.: 8-950-982-12-66

Казачинский, Балахтинский, Большемуртинский, Емельяновский районы  - Гурьянова Анна Валерьевна, тел.: 8- 908-015-76- 64

Березовский,  Сухобузимский, Абанский,  Канский, Тасеевский  районы – Лобзина Наталья Вячеславовна, тел.: 8-913-567-88-90

Шушенский, Бирилюсский. Боготольский, Козульский, Тюхтетский районы – Людвикова Марина Владимировна, тел.: 8-953-851-67-04

Енисейский, Ермаковский, Каратузский, Минусинский районы – Черненький Вячеслав Сергеевич, тел.: 8-933-999-97-95

Курсы повышения квалификации

На данный момент идет обучение по программе «Предметы ведения и полномочия органов и должностных лиц местного самоуправления в Российской Федерации»; ведется набор на программу «Противодействие коррупции на муниципальном уровне», обучение по которой начнется с 17 апреля.

Если у вас возникают вопросы об организации процесса обучения, порядке зачисления, расписания курсов и прочее вы всегда можете обратиться по электронной почте: info@krasimr.ru или позвонить Валюшицкой Ирине Валерьевне, тел.: 8-902-940-20-11, Здоровой Наталье Владимировне, тел.: 8-913-197-70-10.

Если вы являетесь слушателем курсов и у вас возникают вопросы в ходе обучения, вы можете задать их вашему куратору в личном кабинете, либо по телефону: Левицкая Елена Владимировна, тел.: 8908-216-52-29, Саенко Евгения Викторовна, тел.: 8-913-511-05-50, Шорохов Вячеслав Евгеньевич тел.: 8-983-283-13-78.

Правовая поддержка

Юрисконсульты Института будут осуществлять консультационно-методическую поддержку муниципальных образований края в режиме удаленной работы по следующим направлениям:

- консультирование по различным вопросам, возникающим в деятельности органов и должностных лиц местного самоуправления (по запросам, направленным на почту Учреждения info@krasimr.ru или в режиме онлайн-вопроса;

- судебная защита органов местного самоуправления, путем подготовки проектов необходимых процессуальных документов.

При возникновении вопросов вы можете написать на почту юрисконсульта, в работе у которого находится ваш запрос. Адреса электронной почты юрисконсультов можно узнать в разделе сайта Сведения об организации - Руководство, педагогический состав.

Обращаем ваше внимание на то, что до отмены режима, связанного с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, временно приостановлена работа с уставами муниципальных образований, экспертизой и разработкой муниципальных правовых актов.

При этом для самостоятельной работы с муниципальными правовыми актами, в том числе с Уставами, рекомендуем пользоваться типовыми актами, размещенными на сайте Института в разделе «Проекты муниципальных правовых актов».

Вопросы о работе на сайте Института www.krasimr.ru (регистрация, вход в личный кабинет, иные вопросы) можно задать Богачеву Илье Сергеевичу, тел.: 8-902-990-80-31. Любые вопросы об организации мероприятий, семинаров, проведению вебинаров вы можете задать по электронной почте: info@krasimr.ru

Ежедневно с 9.00 до 15.00 вы можете звонить нам по «горячей линии»: т. 8 (391) 200-10-72