Олимпийские игры Программы поддержки местных инициатив стали лауреатом Всероссийской премии «ФинЗОЖ эксперт»

Названы победители и лауреаты премии «ФинЗОЖ эксперт» – конкурса медиапроектов, посвященных повышению финансовой, налоговой и бюджетной грамотности граждан, который ежегодно поводится научно-исследовательским финансовым институтом Минфина России при поддержке Министерства финансов и Банка России.

За лидирующие позиции боролись 500 просветительских медиапроектов со всей России, организаторы конкурса определили 16 лучших. Награды победителям и лауреатам конкурса в номинациях: «лучший медиапроект, посвященный развитию финансовой культуры», «лучший медиапроект по теме инициативного бюджетирования», «лучший авторский медиапроект в социальных сетях и на блог-платформах», «лучший креативный студенческий проект по финансовой грамотности», — вручал Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов.

В номинации «Лучший медиапроект по теме инициативного бюджетирования» лауреатом стал медиапроект «Олимпийские игры Программы поддержки местных инициатив в Красноярском крае».

Напомним, что в 2021 году в рамках 5-летия Программы поддержки местных инициатив в Красноярском крае были проведены Олимпийские игры ППМИ, в рамках которых участники-представители территорий продемонстрировали опыт, достижения и результаты участия в программе с широким освещением в социальных сетях и на сайте Проектного центра инициативного бюджетирования.