Сбор денежных средств – все идет по плану!

Участники проектов ППМИ Красноярского края приступили к их реализации.  Сейчас в разгаре, пожалуй, самый сложный и самый ответственный этап – сбор денежных средств с населения и предпринимателей на софинансирование проектов. 

Предприниматели перечисляют денежные средства на специальный счет, а с населения денежные средства собираются членами инициативной группы.  Некоторые муниципалитеты уже полностью собрали всю необходимую сумму и в ближайшее время приступят к подготовке конкурсной документации, выбору подрядчиков. Это значит, что благодаря слаженной работе инициативной группы и администрации сельсоветов, а  также ответственному и неравнодушному отношению населения, проект будет реализован без проволочек.

Примечательно, что муниципалитеты используют различные способы сбора средств. Деньги можно сдавать в специально определенных пунктах: аптеках, школах, магазинах. Также используют различные источники информирования населения: информационные стенды, газеты, телевидение, социальные сети. Некоторые уделяют внимание брендированию. Например, члены инициативной группы Шошинского сельсовета одеты в яркие оранжевые футболки с символикой ППМИ Красноярского края.

Все это в совокупности дает только положительные результаты и побуждет жителей участвовать в проектах не только "рублем", но и путем неденежного, трудового вклада. Многие сельсоветы уже провели субботники и расчистили территории, где предполагается воплотить в жизнь тот или иной проект: возвести парк, соорудить детскую площадку, благоустроить территорию кладбища. 

Пожелаем дальнейших успехов в реализации проектов!