В селе Новая Сыда Краснотуранского района состоялось открытие хоккейной ледовой коробки

В 2018 году жители села Новая Сыда Краснотуранского района выбрали проект по возведению хоккейной ледовой коробки, для того чтобы и дети и взрослые могли с пользой проводить время на свежем воздухе, заниматься такими зимними видами спорта как хоккей с шайбой, хоккей с мячом. Проект реализован в рамках Программы поддержки местных инициатив Красноярского края.

В реализации проекта участвовали не только администрация сельсовета и подрядчики, но и население, а коллектив 221 пожарной части КГКУ «Противопожарной охраны Красноярского края» помог залить лед.

Ольга Стряпкова, глава Новосыдинского сельсовета: «Все переживания уходят, когда видишь счастливые лица детворы и их радость. И какие бы трудности не пришлось пережить, участию в краевой программе местных инициатив в 2019 году сыдинцы говорят: «Да!» Теперь юные сыдинцы с нетерпением ждут наступления Нового года, потому что хотят получить в подарок от Дедушки Мороза коньки, клюшку и шайбу».

Общая стоимость проекта составила 805.00 тысяч рублей, из них: 684,250 тысячи рублей – средства краевого бюджета, 40.250 тысяч рублей – средства местного бюджета, 49.00 тысяч рублей – средства юридических лиц, 40.250 тысяч рублей – вклад жителей села Новая Сыда.